Оборудование для термопрофилирования

< Компания ООО "АванТех" начинает продажи печей оплавления припоя Tamura ( Япония)

Оборудование для термопрофилирования

19.06.2013

Оборудование для термопрофилирования

Построение и отслеживание правильности построения термопрофиля - важная работа инженера технолога при производстве радиоэлектронной продукции. Сложность продукции растет с каждым годом. Высокая плотность монтажа, переход на бессвинцовую технологию, наличие компонентов разной теплоемкости на одной и той же печатной плате - все эти факторы усложняют термопрофиль и обязывают точно соблюдать его параметры при пайке. Отклонение даже в несколько градусов может негативно повлиять на образуемое паянное соединение. Для помощи технологу в этой ответственной работе существует оборудование для построения и отслеживания термопрофиля, в том числе в реальном времени.

Термопрофайлер - прибор для сбора, анализа и контроля термопрофиля. Термопрофайлер представляет из себя небольшой модуль с собственной памятью , в которую последовательно записываются показатели температуры пайки. температурные параметры термопрофалер получает с подключаемых к нему термопар, которые, в свою очередь, помещаются на критические точки на печатной плате ( например на самый теплоемкий и самый маленький компонент).

Современные системы профилирования позволяет одновременно анализировать и записывать сигналы с 16 термопар.

Компания ООО "АванТех" представляет термопрофайлеры компании SolderStar, Англия. Компания SolderStar выпускает исключительно оборудования для термопрофилирования уже около 15 лет. Компания выпускает термопрофалеры для всех видов пайки: пайки оплавлением, пайка волной припоя, селективная пайка, пайка в парофазной среде.

Системы SolderStar позволяют собирать, анализировать, и при необходимости автоматически изменять основные параметры термопрофиля. Дополнительно у заказчика есть возможность отслеживать термопрофиль в реальном времени с помощью системы онлайн мониторинга и анализировать качество печи, с помощью специального адаптера.

 Термопрофайлеры компании Solder Star выпускаются в 6,9,12,14,16 канальном исполнении. ознакомиться с продукцией компании SolderStar Вы можете на нашем сайте.