Автоматическая оптическая инспекция (АОИ) ALD625

< Системы струйной отмывки KOLB серии PSB

Автоматическая оптическая инспекция (АОИ) ALD625

17.10.2014

Автоматическая оптическая инспекция (АОИ) ALD625

Автоматическая оптическая инспекция (АОИ) ALD625 израильской компании Aleader представляет универсальную систему для контроля печатной платы на всех этапах её монтажа: после нанесения паяльной пасты, после установки компонентов и после пайки. Универсальность АОИ Aleader ALD625 заключается в её максимальных возможностях контроля дефектов. Система позволяет обнаружить такие дефекты нанесения паяльной пасты как нанесение с неправильным углом, отсутствие пасты, растекание пасты, недостаточное нанесение, неравномерное нанесение; дефекты установки компонентов такие как отсутствие компонента, установка с перекосом, эффект "надгробного камня", эффект "рекламного щита", установка наоборот (относительно ключа), установка неправильного типа компонента, проверка маркировки, целостности корпуса; а так же дефекты пайки такие как перегрев, непропай, перемычки, растекание флюса.

Отдельно стоит отметить возможность системы АОИ Aleader ALD625 анализировать компоненты выводного монтажа по всем параметрам: планарность выводов, форма галтели, дефекты пайки, растекание флюса, перемычки. Так же значительным плюсом системы АОИ Aleader ALD625 является возможность контроля маркировки изделия.

Объединить максимальное количество анализируемых параметров в одной системе позволила разработанная компанией Aleader ALD625 технология i3D. Данная технология основана на запатентованном алгоритме сравнения изображений в цветовом коде, полученных на основе топографической модели формы компонента. При этом система не чувствительная к затенению компонентов, что снижает процент ложных срабатываний при контроле плат и повышает производительность. АОИ ALD625 позволяет контролировать печатные платы размером до 510х500мм при скорости до 17 сантиметров квадратных за 180мс.

При всех перечисленных выше возможностях, система АОИ Aleader ALD625 максимально упрощает работу оператору, так как для начала работы не потребуется значительных временных затрат на создание программы инспектирования печатной платы.

Система АОИ Aleader ALD625 будет представлена на международной выставка «Радиоэлектроника и приборостроение», которая будет проходить с 28 по 30 октября 2014 года в Петербургском СКК (г. Санкт-Петербург).  Так же в дальнейшем приглашаем Вас протестировать Ваши печатные платы на АОИ Aleader ALD625  в демонстрационном зале компании ООО «АванТех» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 7

Подробнее с характеристиками данного оборудования можно ознакомится на сайте ООО «АванТех» по ссылке: