Каталог

Установка лазерной зачистки проводов WI-1W30/50-2TV


Установка лазерной зачистки проводов WI-1W30/50-2TV

Цена: по запросу

Заказ по телефону : +7 (812) 318-11-51


Использование лазера для зачистки и нарезки провода является новым шагом в развитии производства. Традиционно обработка провода осуществляется механическим способом с использованием зачищающих ножей. При обработке некоторых типов проводов механическая зачистка может привести к сминанию или даже повреждению сердечника провода из-за контакта с зачищающими ножами. Если же зачищающие ножи не касаются сердечника, то изоляция может быть снята не должным образом. Что касается проводов, имеющих несколько слоев изоляции, металлический экран или тканевую прослойку, эмальпроводов, то механический способ не всегда подходит для их качественной зачистки.

Поскольку лазер сам по себе имеет много уникальных функциональных преимуществ, он может применяться также и для обработки проводов и кабелей. Наиболее полезными свойства лазера будут при зачистке кабелей с плетеным металлическим  экраном и проводов с тканевой или тефлоновой изоляцией.

Машины для зачистки лазером СО2 в основном применяются для работы с изоляцией из ПВХ, стекловолокна, полиэстера, полиэфирной пленки, фторида, нейлона, полиэтилена, силиконовой смолы и других типов.

Машины для зачистки волоконным лазером используются для резки и зачистки проводов с металлическим экраном, например, коаксиальных кабелей, проводов, используемых в микроэлектронике, с диаметром сердцевины меньше, чем 0,5 мм.

Технические характеристики

Тип лазерного модуля

СО2

Срок службы лазера

>20 000 ч

Мощность лазера

30 Вт

Длина волны

10600 нм

Скорость зачистки

0-200 мм/с

Точность зачистки

<0,02 мм

Движение по оси X

300 мм

Движение по оси Y

150 мм

Тип охлаждения

Воздушное

Энергопотребление

220 В, 50/60 Гц, 1 кВА

Габариты (Д×Ш×В)

1600×1200×1400 мм

Масса

320 кг

Артикул: