Каталог

Автоматы поверхностного монтажа SMD и выводных компонентов GENESIS II >
<  Автомат для установки LED и SMD компонентов, модели BA388V2-V и BA388V4-V

Автоматы для установки smd компонентов Fuzion XC2-37 и Fuzion XC2-60 Universal Instruments


Автоматы для установки smd компонентов Fuzion XC2-37 и Fuzion XC2-60 Universal Instruments

Цена: по запросу

Заказ по телефону : +7 (812) 318-11-51


Продолжая наследие в инновациях платформ для поверхностного монтажа, Universal Instruments представляет своё новое решение – платформу Fuzion, включающую модели FuzionXC2-37 и FuzionXC2-60. С более чем вдвое увеличенной ёмкостью по питателям относительно альтернативных платформ, решения FuzionXC уменьшают время на переналадку и оптимизируют производство электроники так, чтобы оно было лучше, было быстрее и менее затратным. Традиционно линии SMT монтажа строились на основе измерения времени цикла. Однако, этот подход не подходит для многономенклатурных производств, где общая эффективность использования оборудования составляет менее 30% и типичен крайне низкий коэффициент использования оборудования. Здесь Fuzion может обеспечить значительное улучшение.

Основные особенности автоматов для установки SMD компонентов платформы Fuzion:

  • Самая большая ёмкость по питателям на рынке- Новые удобные функции пакета ПО NPI для ускорения переналадки и уменьшения вероятности появления брака
  • Новые эргономичные питатели ion (на 30% меньше и 25% легче, загрузка лент сверху уменьшает время перезарядки на 50%)
  • Мультипродуктные установки, схемы фиксированных питателей в семействе программ, дублирование компонентов, альтернативы компонентов
  • дают максимальную эффективность и гибкость.
  • Заменой множества модулей на одну машину FuzionXC производитель может уменьшить капитальные затраты и освободить производственные площади. Также данная замена уменьшает производственные затраты за счёт меньшего количества операторов, меньшего времени на обучение, техническое обслуживание и подготовку изделия к производству, меньшего потребления электроэнергии и сжатого воздуха.

Система позиционирования автоматов монтажа

Платформа Fuzion построена на тех же основных принципах, что и вся линейка автоматов поверхностного монтажа Universal Instruments. Запатентованная технология линейных двигателей VRM имеет следующие параметры: разрешение 1 мкм, ускорение 2,5g и двухприводная система по оси Y для снижения времени позиционирования в заданной точке. Технология VRM имеет гарантию 5 лет на платформе Fuzion. 

Обновлённые монтажные головы установщиков компонентов FZ30 и FZ7

Монтажная голова FZ30 даёт самый быстрый в SMT производстве такт установки компонентов и при этом даёт возможность устанавливать компоненты от пассивных 01005 до микросхем со стороной квадрата 30 мм, что является несопоставимым преимуществом в сочетании гибкости и производительности.Монтажная голова FZ30 использует две видео системы, вмонтированные непосредственно в голове, для сканирования и распознавания на лету полного спектра компонентов от 01005 до компонентов со стороной квадрата 30 мм

  • Узкое поле зрения для детального распознавания от 01005 до 12мм
  • Конфигурируемое поле зрения для распознавания до 30 мм
  • Распознавание бессвинцовых, свинцовосодержащих, погнутых выводов и компонентов сложной формы
  • Вмонтированный в голову VPS датчик измерения высоты компонента для отбраковки неправильно взятых мелких компонентов (от 01005 до 0402). 

Монтажная голова FZ7 поддерживает компоненты от пассивных 0201 до ИС со стороной квадрата 150 мм, высотой 30 мм и усилием монтажа 5 кг для компонентов сложной нестандартной формы. Станция смены захватов на 48 позиций обеспечивает быструю замену «на лету» захватов всех типов: до 80 типов стандартных вакуумных захватов и 16 типов грипперов (механических захватов) для компонентов сложной нестандартной формы.Монтажная голова FZ7 распознаёт компоненты, используя известную технологию с «вверх смотрящей» камерой Magellan:

  • Применяется технология 1-МП цифровой камеры на основе ПЗС-матрицы для увеличения поля зрения
  • 3 разных модели для различных применений
  • 3 угла подсветки, контролируемые независимо с инкрементом в 8 уровней. 

Universal FuzionXC2-37 Получая гибкость «всё в в одном», Universal FuzionXC2-37 позволяет производителям электроники исполнять любые заказы по сборке в более широкой среде. Универсальное решение комбинирует высокую скорость по чипам с установкой компонентов сложной формы – от пассивных компонентов 01005 до разъёмов длиной 150мм с усилием 5 кг и высотой до 25 мм – всё в одной машине.

FuzionXC2-37 позволяет собирать очень большие платы – до 1300х610 мм, имеет 272 места под 8-мм питатели, а также может использовать весь спектр типов питателей, включая обрезки лент, ленты, пеналы, специальной формы и поддоны.

FuzionXC2-37 – это идеальное решение для комбинации потребностей. Он может собирать особо большие платы, устанавливать экстра-спектр компонентов, из различных типов упаковки, имеет возможность легко встраиваться в высокоскоростную линию.

FuzionXC2-37 может быть сбалансированным решением по устранению узких мест и увеличения пропускной способности. И, так как он построен на двухбалочном конструктиве с двумя установочными головками: одна высокоскоростная и одна гибкая, которые устанавливают полный спектр компонентов, он может также служить в качестве высокоскоростного и в то же время многофункционального решения. 

Технические характеристики автоматов для установки SMD компонентов Universal FuzionXC2-60 и FuzionXC2-60:

 Эта высокоскоростная платформа расширяет возможности традиционных решений по установке чип-компонентов следующими нововведениями:

  • увеличенной ёмкостью питателей (264 шт. 8-мм питателей)
  • поддержкой больших плат
  • более широким спектром проверяемых «на лету» компонентов. 

The FuzionXC2-60 – это эффективный по стоимости, высокопроизводительный турельный чип-установщик с увеличенной базой питателей. Он позволяет получать оптимальную производительность на резко уменьшенной занимаемой площади, при увеличенном максимальном размере печатной платы, с расширенным спектром компонентов и при максимальном использовании самой большой на рынке вместимости питателей, сменных баз и сшивания лент.В качестве решения для высокоскоростного монтажа чипов, FuzionXC2-60 имеет в два раза большую ёмкость по питателям относительно альтернативных решений, поддерживает многопродуктные программные установки, минимизирует время переналадки, поддерживает широкий спектр компонентов.

Артикул: