Каталог

Система рентгеновского контроля AX8200HR - Unicomp >

Система рентгеновского контроля nikon XTV160


Система рентгеновского контроля nikon XTV160

Цена: по запросу

Заказ по телефону : +7 (812) 318-11-51


Системы рентгеноскопии и компьютерной томографии предоставляют уникальные возможности по расширению методов неразрушающего контроля (NDT). Благодаря системам Компьютерной Томографии, вы получаете возможность воссоздания трехмерной модели сканируемого объекта с последующим получением любых его сечений, а также с полным анализом его внутренней структуры. Высококачественные изображения получаются благодаря использованию практически точечного источника рентгеновского излучения, а также детекторам (приёмникам) с высокой чувствительности к рентгеновскому излучению.

Используя системы X-Tek, вы сможете не просто регистрировать наличие внутренних и внешних дефектов изделия, но и определять с высокой точностью (до 0,5 мкм) их размеры и местоположение. Процесс неразрушающего контроля изделий можно вести в автоматическом режиме, программно задав количественные и качественные критерии дефектов, а также допускаемые геометрические погрешности изготовления объекта. Системы рентгеноскопии и компьютерной томографии X-Tek - идеальное решение для выполнения как метрологического, так и неразрушающего контроля всех комплектующих изделия, а так же контроля готовой продукции во многих отраслях.

Система XTV160 разработаны для работы в производственных линиях или лабораториях по поиску дефектов.

Манипулятор (площадка для размещения контролируемых печатных плат) разработана таким образом, чтобы иметь возможность контроля объектов под углами наклона до 75° с вращением объекта на углы до 360°.

Благодаря защитным стенкам  корпуса системы, проникновение излучения во внешнюю среду менее 1 мкЗв/час (0.1 мР/ч), что позволяет использовать систему в любом помещении. Система рентгеноскопии XT V 160, включающая повышенные средства защиты оператора (визуальные и звуковые предупреждения, автоматическое выключение рентгеновского излучения при открытии двери и др.) полностью удовлетворяет международным стандартам по безопасности.

Система включает в себя встроенный ПК. Мощное программное обеспечение «Inspect-X» с интерактивным, дружественным интерфейсом позволяют быстро и легко производить контроль печатных плат.

Полученные изображения могут быть проанализированы как в интерактивном онлайн режиме, так и в режиме постобработке.

Технические характеристики nikon xtv160

Максимальный размер тестируемого изделия

711х762 мм

Тип рентгеновской трубки

NanoTech Vacuum de-mountable Обслуживаемая, со встроенным генератором (без высоковольтного кабеля)

Напряжение на рентгеновской трубке

30 – 160 кВ

Максимальная мощность трубки

20 Вт

Автоматическая настройка трубки и системы

Да

Минимальный распознаваемый элемент

0,5 мкм

Детектор

16 битный, с усилителем изображения (Image Intensifier)

Увеличение геометрическое

2 400X

Общее системное увеличение

36 000Х

Максимальный угол контроля исследуемого образца

до 75°

Вращение исследуемого образца

360°

Максимальный вес исследуемого образца

5 кг

Соответствие санитарным правилам рентген-безопасности

Да (соответствие  с НРБ-99, ОСПОРБ-99). Уровень излучения при максимальной мощности системы < 1мкЗв/час

 

Артикул: