Рекомендации IPC по ремонту печтаных узлов

< ООО "Авантех" на выставке "Радиоэлектроника и приборостроение 2016"

Рекомендации IPC по ремонту печтаных узлов

01.03.2017

Рекомендации IPC по ремонту печтаных узлов

Рекомендации IPC (Ассоциации производителей электроники)

Пайка с помощью сфокусированного ИК луча – уникальная и запатентованная технология компании PDR, входит в список технологий, рекомендованных IPC для ремонта компонентов.  

Стандарт IPC 7711/7721 REV «С» - стандарт, описывающий правила проведения ремонтных работ по монтажу, демонтажу компонентов и их пайке. ИК пайка сфокусированным лучом – рекомендованная IPC технология ремонта печатных узлов. Пайка происходит с помощью видимого ИК излучения, сфокусированного на поверхности, и переносящего тепловую энергию.

Компания PDR – единственный производитель в мире, выпускающий ремонтные центры с ИК фокусной пайкой Поток инфракрасного луча контролируется с помощью диафрагмы, установленной в специальном объективе. Температура ИК луча контролируется в реальном времени с помощью термодатчиков. Технология ИК пайки сфокусированным лучом отлично подходит для работы с печатными узлами с высокой плотностью монтажа и позволяет контролировать процесс пайки.  

Для получения IPC стандартов, пожалуйста обратитесь к представителям IPC www.ipc.org Для получения подробной информации о технологии пайки сфокусированным ИК лучом, пожалуйста, обратитесь к представителям ООО «Авантех» pdr-rework.ru