Оборудование для селективного нанесения влагозащитных покрытий

< Оборудование для контроля качества обжимных соединений

Оборудование для селективного нанесения влагозащитных покрытий

23.05.2014

Оборудование для селективного нанесения влагозащитных покрытий

Компания ООО "АванТех" начинает продажи оборудования для нанесения влагозащитных покрытий Американской компании PVA. Компания PVA была основана в 1992 г.  Энтони Хайнсом, который остается ее владельцем  и по сей день.  PVA начинали свою деятельность  с продажи дозирующих клапанов и ручных дозирующих систем, а позднее стали работать совместно с институтом RPI (Институт передовых технологий США). С этого момента PVA стала  производить роботизированные системы перемещения дозирующей системы по осям X, Y, Z, создавая собственную технологию конструирования различного типа насадок и клапанов для дозирования. В 1994 году компания представила свою первую автоматическую систему нанесения влагозащитных покрытий.

Технологии PVA быстро нашли отклик у потребителей и к 1995 году компания получила широкое признание в области нанесения влагозащитных покрытий. К 1998 году компания стала обладателем международных наград в области поверхностного монтажа .На сегодняшней день главный офис компании и производство располагается в Нью-Йорке и занимает 135 000 квадратных метров. С 1994 года успешно введено в эксплуатацию около 6000 систем по всему миру.


Модельный ряд оборудования компании очень широк. Для нанесения лаков предлагается 3 типа машин:

  • PVA350 - система начального уровня для изделий габаритами не более 400 x 400 мм
  • PVA 650 - встраиваемая в линию система для нанесения лака на печатные платы габаритами до 500 x 500 мм
  • PVA6000 - встраиваемая в линию прецизионная система нанесения лака для плат с габаритами до 500 x 500 мм.

Отдельно хочется отметить высокую гибкость оборудования, так как любая из машин позволяет устанавливать различные типы дозирующих клапанов, позволяющих получить практически любую толщину и форму нанесения.Наличие возможности нанесения открытий под произвольным углом позволяет решать технологические задачи любой сложности.