Новые решения в области Автоматической оптической инспекции

< Компания budatec приступила к производству системы вакуумной пайки VS XL

Новые решения в области Автоматической оптической инспекции

27.11.2015

Новые решения в области Автоматической оптической инспекции

В рамках выставки Productornica 2015 компания Aleader, один из крупнейших производителей высокотехнологичных систем АОИ  и SPI, презентовала новые системы контроля качества пайки и качества нанесения паяльной пасты. Новое поколение машин получило индекс PRO. Отличительными особенностями систем семейства PRO являются:

- высокая скорость сканирования печатной платы (0,13 сек на поле обзора 30,72мм х 30,72 мм). Достижение такой фантастической скорости контроля стало возможно за счет использования новой камеры с технологией съемки «on-the-fly». По сравнению с установками предыдущего поколения скорость выросла в 3-4 раза. По заявлению производителя скорость инспекции печатных узлов оборудованием серии ALD PRO является максимально доступной на рынке.

- наличие системы проверки компланарности установленных компонентов. Данная система состоит из модуля измерения высоты установки компонента с помощью лазерной сетки. Измеряя высоты в разных точках корпуса и сравнивая полученные значения, система позволяет обнаружить перекос при установке корпуса микросхемы.

Системы серии ALD Pro уже доступны для заказа. Модельный ряд состоит из двух систем автоматической оптической инспекции (AOI) и системы контроля качества нанесения пасты (SPI):

 

  • ALD625PRO – отдельно стоящая система АОИ для производств, не планирующих использовать систему в составе автоматической линии поверхностного монтажа.
  • ALD770PRO – встраиваемая в линию система АОИ для использования в автоматической линии поверхностного монтажа.
  • ALD-ST3-450 встраиваемая я в линию система контроля качества нанесения паяльной пасты. Система SPI может отправлять системе АОИ данные о дефектах нанесения пасты. В свою очередь, система АОИ будет хранить информацию о всех дефектах компонента в единой базе. Пользователь сможет увидеть все относящиеся к конкретному компоненту дефекты, что очень наглядно и удобно. 

 

На сегодняшний момент у покупателей системы есть уникальный шанс получить комплект из 2 машин (ALD770PRO+ALD-ST3-450) по специальной цене – 190 000 USD с НДС. Для уточнения условий специальной акции просьба обращаться к нашим специалистам по телефону +7-812-318-11-51