Каталог

Система видеопозиционирования Ersa PL550A >

ИК Ремонтная паяльная станция Ersa IR550A plus


ИК Ремонтная паяльная станция Ersa IR550A plus

Цена: по запросу

Заказ по телефону : +7 (812) 318-11-51


Полностью антистатическая ИК паяльно-ремонтная станция ERSA IR550Aplus - это функционально мощный инструмент, позволяющий производить пайку и демонтаж всех разновидностей микросхем BGA на уровне передовых стандартов.
Наличие встроенного микропроцессорного блока для контактной пайки с возможностью подключения пяти инструментов (паяльников разной мощности MicroTool/TechTool/PowerTool, термопинцета ChipTool или термоотсоса X-Tool) превращает инфракрасную станцию IR550Aplus в универсальный ремонтный центр.

Какой должна быть ремонтная паяльная станция для работы с изделиями высокой сложности - от коммуникаторов до ноутбуков и серверов? Экспертов компаний Motorola, Boeing, IBM или Intel трудно заподозрить в узости кругозора и недостатке финансирования: руководствуясь своим опытом и здравым смыслом, они, как и тысячи других фирм, используют инструмент ERSA.   Такой же инструмент доступен вам. Здесь и сейчас.

IR550A+PL550A+вентилятор+Flexpoint

Почему технология ERSA IR?   Пять ключевых преимуществ:

  • непревзойденная равномерность инфракрасного нагрева при локальной пайке как выигрышная альтернатива турбулентности воздушного потока в конвекционных системах. Наиболее критично для крупных BGA, и особенно при бессвинцовой пайке, которая выполняется на более высоких температурах
  • точная отработка термопрофиля благодаря обратной связи по температуре непосредственно с объекта пайки
  • возможность визуального мониторинга процесса пайки (что недостижимо для конвекционных систем, где микросхема во время пайки наглухо закрыта соплом)
  • универсальность и достаточность (не требуется множества дорогостоящих сопел под сегодняшние и завтрашние размеры микросхем, как в конвекционных системах)
  • возможность работы со сложнопрофильными компонентами (экранами, разъемами и т.п.), в том числе пластмассовыми

модуль IR550A без столика-держателя плат

В штатный комплект поставки станции IR550Aplus входит программное обеспечение IR Soft,
обеспечивающее комфортное управление режимами станции с персонального комппьютера.
При использовании PL550A на экране можно наблюдать и вид пайки в реальном времени.

экранный интерфес программы управления IR550A

Для автономного использования систему IR550Aplus комплектуют столиком-держателем плат PCBXY (на фото ниже).
Столик-держатель плат PCBXY не потребуется, если IR550Aplus используется совместно с устройством прецизионной видеоустановки микросхем и видеомониторинга пайки в реальном времени PL550A (такая комплексная система IR/PL
изображена на первом фото страницы): в ней плавное перемещение подпружиненной рамки с платой из зоны установки
компонентов в зону нагрева осуществляется на подшипниках по направляющим полозьям.

столик-держатель плат

Универсальный держатель PH100 (на фото справа) миниатюрных и сложнопрофильных плат со скользящими пружинными фиксаторами - очень полезное дополнение для тех, кто ремонтирует мобильные телефоны. PH100 вставляется в базовый столик PCBXY.

Для тех, кто ремонтирует компьютерные платы - держатель PH360 (на двух фото ниже), ограничивающий деформацию платы при нагреве и обеспечивающий копланарность платы плоскости корпуса BGA при пайке.

Последняя деталь усовершенствования - многозвенный трансформер Flexpoint для надежной фиксации термосенсора AccuTC в любой точке печатной платы (вернитесь к фото в начале этой страницы: Flexpoint закреплен в отверстии рамки-держателя плат, термосенсор AccuTC на кубе различим слева под видеокамерой).
субдержатель PH100

субдержатель PH360

Артикул: