Каталог

< Анализатор спектра радиочастот RSA3303A, Tektronix

Анализатор спектра RSA3308A


Анализатор спектра RSA3308A

Цена: по запросу

Заказ по телефону : +7 (812) 318-11-51


Анализатор спектра Tektronix RSA3308A предназначен для измерений параметров спектра и периодических случайных электрических сигналов. Область применения анализатора - в процессе разработки, ремонта и эксплуатации оборудования коммуникационных систем и различных радиотехнических устройств ВЧ и СВЧ диапазонов.

Конструктивно анализаторы спектра выполнены в виде моноблока, на передней панели которого расположены органы управления и жидкокристаллический дисплей.

Анализаторы обеспечивают непрерывный во времени анализ сигналов и позволяют определить параметры спектра сигналов, а также параметры сигналов с аналоговой и цифровой модуляцией; случайные (импульсные) помехи могут быть обнаружены во входном сигнале в режиме синхронизации по частотной маске (е помощью опции 02 для RSА 3308A, RSA 3303А) и проанализированы далее во временной или частотной области.

Функциональные возможности анализаторов можно расширить с помощью специальных опций, поставляемых по отдельному заказу.

Дополнительно для анализаторов WCA280A, WCA230A имеется возможность установки с компакт-диска программных опций, предназначенных для измерений параметров сигналов в соответствии со стандартами систем сотовой мобильной связи: GSM, CDMA, W-CDMA, EV-DO.

Анализаторы спектра имеют удобную организацию органов управления, цветной жидкокристаллический дисплей, позволяющий представлять результаты измерений в графической или цифровой формах.

Рабочие программы и данные результатов измерений хранятся на жестком диске, данные по результатам измерений можно сохранить также и на гибком диске. Приборы содержат интерфейсы каналов общего пользования (IEEE 488.1), сетевой локальной шины (IEEE.802.3), а также каналов связи с принтером, мышью, клавиатурой и внешним монитором. 

Технические характеристики анализатора спектра:

  • Частотный диапазон DC до 8 ГГц;
  • Объем памяти 64 Мб; 256 Мб (опц. 03);
  • Анализ модуляции AM, FM (ASK, FSK), PM;
  • общецифровой модуляционный анализ.(опц.21);
  • Полоса захвата в реальном масштабе времени 15 МГц;
  • Режим синхронизации IF уровень,
  • Синхронизация по частотному триггеру и мощности (опц..02)

Артикул: 000265