Каталог

Генераторы азота Inmatec с чистотой газа до 99,9999%


Генераторы азота Inmatec с чистотой газа до 99,9999%

Цена: по запросу

Заказ по телефону : +7 (812) 318-11-51


Пайка является одним из самых сложных и тонких этапов при производстве радиоэлектронной продукции. Многие производства сталкиваются с массой трудностей при отладке тех процесса и попытках улучшить качество выпускаемой продукции. Создание специальной атмосферы при пайке - одна из самых эффективных технологий по улучшению качества паянного соединения. В случае использования азота создается инертная среда, практически полностью исключающая появление окислений при пайке. Азот может подаваться локально непосредственно на место пайки, как в случае с селективной пайкой миниволной, так и заполнять целиком рабочий объем оборудования для пайки, например печи оплавления припоя или печи вакуумной пайки.

Почему генераторы азота Inmatec?

Генераторы азота Inmatec - это экономически выгодная альтернатива другим источникам азота, избавляющая бесконечных хлопот по закупке азота в баллонах, их доставке и эксплуатации, зачастую связанной с риском для жизни сотрудников предприятия. Экономическая целесообразность использования генераторов Inmatec доказана как на крупных, так и на небольших предприятиях. Срок окупаемости генератора азота Inmatec составляет от полугода до полутора лет, в зависимости от объёма и чистоты потребляемого азота, а так же от степени загрузки генератора. После того, как генератора азота себя окупит, производство азота будет до 20 раз дешевле, чем его закупка.

Преимущества генераторов азота Inmatec:

  • Чистота азота от 95% до 99,9999%
  • Постоянное наличие газа в необходимых объёмах
  • Оптимальное использование складских площадей
  • Окупаемость в срок от полугода до полутора лет
  • Полный контроль над производством газа
  • Независимость от поставщиков азота в баллонах
  • Простота и надежность конструкции
  • Простое регулирование объёма производимого азота
  • Простое и недорогое обслуживание
  • Сервисное обслуживание в период гарантии и по ее истечении

Принцип работы генераторов азота:

Азот генерируется с использованием технологии адсорбции, которая обеспечивает достижение его чистоты до уровня 99,999%. Технология PSA/КБА применяется для производства азота высокой и сверхвысокой чистоты. Она основана на принципе адсорбции: молекулы азота и кислорода входящего воздуха отделяются друг от друга с помощью углеродного молекулярного сита (УМС / CMS). Более крупные молекулы азота проходят при этом через активированный уголь сита. Сжатый воздух направляет их в последовательно подключенный ресивер. Собранный в нём высокочистый азот готов к применению. Как только высококачественный активированный уголь полностью пропитывается молекулами кислорода, происходит переключение с первого адсорбера на второй. Он также содержит углеродное молекулярное сито. Во время работы второго адсорбера первый восстанавливается. Этот принцип гарантирует бесперебойную выработку азота в большом объеме и его чистоту. Благодаря измерению температуры и давления сжатого воздуха, а также давления и чистоты азота обеспечивается постоянный контроль качества. Все значения измерений отображаются и записываются контрольной панелью INMATEC, удалённое наблюдение за которой возможно с любого компьютера мира.  

Преимущества технологии PSA/КБА:

  • Низкий расход воздуха;
  • Не требуется адсорбционного осушителя
  • Малое количество компонентов с механической нагрузкой;
  • Высокая чистота конечного продукта
  • Высокая эффективность установки, благодаря специально подготовленному и обработанному адсорбенту

Производительность генераторов азота - от 0,5 метров кубических до 1370 метров кубических в час.

Схема азотной станции Inmatec :

Артикул: