Каталог

Автоматический трафаретный принтер Autotronik AP430 >
< Автоматический трафаретный принтер PBT FA23

Полуавтоматический трафаретный принтер PBT А29


Полуавтоматический трафаретный принтер PBT А29

Цена: по запросу

Заказ по телефону : +7 (812) 318-11-51


На сегодняшний день  при производстве электронных изделий с высокой степенью интеграции и плотностью установки компонентов  необходимо использование стабильных в работе, высокоточных принтеров. Новая система PBT А-29, разработанная с использованием накопленного опыта в проектировании и производстве малоформатных принтеров, полностью соответствует этим требованиям. Первый в новой линейке машин формата 29 х 29 дюймов, принтер обеспечивает лучшее соотношение цена/качество.

Принтер PBT А-29 предназначен для малых и средних производств. Он позиционируется как бюджетная модель, обладающая необходимой функциональностью и исключающая человеческий фактор. Принтер также подходит  для крупных производств при выпуске малых партий продукта. В этом случае  использование данной модели позволяет  избежать задержки, связанные с перенастройкой под этот продукт собственных больших производственных линий.

 

A-29 полуавтоматический принтер для нанесения паяльной пасты или клея

Достоинства полуавтоматического трафаретного принтера PBT A-29:

 

- Рама принтера выполнена из стали высокого качества.

- Концептуальная идея экономии рабочего пространства – выдвигающийся печатный стол, подобно ящику из шкафа.

-  Уникальная система совмещения трафарета с печатной платой -  с использованием камеры.

- Неподвижное наблюдение за печатной платой через трафарет в положении готовности к печати устраняет неточность выравнивания даже при долгосрочном и интенсивном использовании.

- Используемая система выравнивания делает ненужным тестовую печать на прозрачную плёнку, необходимую для других полуавтоматических принтеров.

- После совмещения не требуется дальнейшее движение трафарета относительно платы, что существенно повышает общую точность процесса.

- Быстрая перенастройка принтера экономит время, что идеально для гибких производств.

-  Управляющее программное обеспечение  позволяет не начинать печать без выравнивания.

- Прямой контроль трафарета камерами в зоне с реперными отметками позволяет проверять:  надёжность контакта трафарета с подложкой; чистоту трафарета после печати; окончание печати; чистоту апертур трафарета.

- Нет необходимости использовать специальные реперные отметки для выравнивания – применяются  только нужные контактные площадки на печатной плате и апертуры трафарета.

- Цифровая обработка изображений позволяет использовать фильтры для локальных неровностей поверхности и текстур площадок, а также устраняет влияние проводников площадок, использующихся для выравнивания.- Система управления позволяет запрограммировать все параметры и запомнить данные, необходимые для выравнивания принтера при однотипной работе.

-  Интерфейс программного обеспечения (графический) удобен для работы и прост в обучении.- Уникальная система двойного ракеля с компактным дизайном: расстояние между краями ракеля-всего лишь 60 мм., что сохраняет место на трафарете.

-  Давление печати создаётся при помощи мембранных цилиндров с высокой точностью, что важно при печати структур с мелким шагом.

- Пневмогидравлический вертикальный привод обеспечивает медленное аккуратное отделение трафарета от платы, необходимое при работе с изделиями с высокой степенью интеграции и малым шагом компонентов.Крепление печатной платы 

Крепление печатной платы: Плата фиксируется магнитными держателями регулируемой высоты, в зависимости от толщины платы. Лицевая сторона платы и держателей находятся на одном уровне, что увеличивает срок службы трафарета. Плата также может устанавливаться на поддерживающих пинах, вставляемых в отверстия в плате, или вакуумных присосках. Таким образом, можно подобрать оптимальный вариант для  любой  нестандартной формы печатной платы.Также подобный механизм позволяет  печатать, начиная от края платы, избегая проблем с контактом трафарета с платой, свойственных  системам вертикального зажима. Очистка задней поверхности трафарета Система очистки задней поверхности трафарета совмещена с выдвижным столом.Он выдвигается с помощью пневматической системы в верхнее положение на предварительно заданную позицию очистки. Очистка происходит в процессе движения печатного стола с платой. Частота очистки может быть запрограммирована.

 Система управления. Принтер управляется с помощью ПК с операционной  системой  MS Windows XP.  Управляющее ПО имеет 3 уровня доступа:  - "оператор" (возможность выбора  номера программы, запуска процесса печати);- "инженер" (настройка параметров и настройки принтера); - "сервис" (доступ к обслуживанию и калибровке);Уровни «инженер» и «сервис» защищены паролями.

ЖК-дисплей отображает грамотно организованную информацию, поступающую с обеих камер. Все необходимые параметры процесса хорошо видны на экране. 

 Фильтр однородности поверхности устраняет влияние отражений и неровностей поверхности. Он помогает оцифровывать границу площадки и увеличивает точность выравнивания.

 

Маски (голубая с красной штриховкой) для устранения влияния проводников, окружающих площадку – обеспечивают точную калибровку даже в условиях реальной печатной.  Экран инструкций помогает оператору быстро совместить трафарет с платой.

Артикул: